Partager par e-mail Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur LinkedIn Partager sur Google+ Impression

Contact

  • Agence Alter

    57, rue Guillaume Tell – 1060 Bruxelles
    Téléphone : +32 2 541 85 20
    Fax: +32 2 231 15 59
    http://www.alter.be
    N° d’entreprise : 457 350 545

  • Siège social

    2B rue Lucien Namèche – 5000 Namur
    Téléphone : 081.26.27.41

Rédaction

  • Marinette Mormont, secrétaire de rédaction, journaliste (social et santé)
    Tél. 02/541.85.26
    E-mail : marinette.mormont@alter.be
  • Manon Legrand journaliste web
    Tél. 02/541.85.23
    manon.legrand@alter.be
  • Cédric Vallet, journaliste (jeunesse, aide à la jeunesse et migration)
    Tél. 02/541.85.27
    E-mail : cedric.vallet@alter.be
  • Julien Winkel, journaliste (emploi et formation)
    Tél. 02/541.85.24
    E-mail : julien.winkel@alter.be
  • Sandrine Warsztacki, rédactrice en chef
    Tél. 02/541.85.31
    E-mail :  sandrine.warsztacki@alter.be

Graphisme

Françoise Walthery (et photos) et Cécile Crivellaro

Collaborateurs  indépendants

Olivier Bailly, François Corbiau, Céline Gautier, Pierre Jassogne, Julie Luong, Julie Lamfalussy, Martine Vandemeulebroucke, Aubry Tourriel, Loïc Delvaux (photographe), Billy Miquel (photographe) Collectif Krasnyi (photographes), Lucie Castel (BD), Lison De Ridder (illustration)…

Échos du crédit

Nathalie Cobbaut, rédactrice en chef, nathalie.cobbaut@alter.be 02/541.85.28

Focales

Marinette Mormont

Abonnements et communication

Marie-Eve Merckx,  marie-eve.merckx@alter.be  02/541.85.20

Alter&I

Barbara Gonzalez, chercheuse, barbara.gonzalez@alter.be 02/541.85.25

Direction

Thomas  Vercruysse, thomas.vercruysse@alter.be 02/541.85.30

Thibault Leroy, directeur financier thibault.leroy@alter.be 02/541.85.21